Kontaktaufnahme

 


Sie wünschen ein Angebot, haben eine allgemeine Frage oder würden gern einen Termin vereinbaren? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir beraten  Sie gern!

Wir sind für Sie da:


Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.


König Glasbau GmbH & Co.KG


Dieselstr. 4


38350 Helmstedt

Telefon      

Zentrale     

+49 (0) 53 51/53 17-30

Telefax

Einfach- u. Sonderglas  

+49 (0) 53 51/53 17-38

Telefax

Isolierglas

+49 (0) 53 51/53 17-39

E-Mail

Zentral

mail@glasbau-koenig.de

     

 

Geschäftsleitung u. Verwaltung

   
   
Herr Holger König holger.koenig@glasbau-koenig.de

- Geschäftsführer

- Glasermeister
- Staatl. gepr. Glasbautechniker

Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-30
   
Frau Kerstin König kerstin.koenig@glasbau-koenig.de

- Geschäftsführerin

- Bereichsleitung Personal

- Finanz- u. Rechnungswesen

Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-30
   
   
Frau Silvia Rattke silvia.rattke@glasbau-koenig.de
- Lohnbuchhaltung Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-41
 
   

Beratung und Verkauf

 

 

Frau Yvonne Uhlenhaut

y.uhlenhaut@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Glaserei Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-43
   
Frau Silke Baumbach silke.baumbach@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Glaserei Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-45
   
Frau Michele Golke-Demirtas michele.golke@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Isolierglas +Einfachglas +Glaserei Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-35
   
Frau Katharina Hummel katharina.hummel@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Isolierglas +Einfachglas Telefon: +49 (0) 53 51/53 17-34
   
Herr Pascal Schaper pascal.schaper@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Isolierglas +Einfachglas +Glaserei Telefon: + 49 (0) 53 51/53 17-36
   
Herr Frank Schöner frank.schoener@glasbau-koenig.de
- Fachbereich Isolierglas +Einfachglas +Glaserei Telefon: + 49 (0) 53 51/53 17-37
- Technischer Außendienst